Школьникам православной гимназии преподали «Урок мужества» в УФСИН

 Школьникам православной гимназии  преподали «Урок мужества»  в  УФСИН
25 февраля 2022 года школьники православной гимназии имени  святителя Иннокентия Пензенского приняли участие в «Уроке мужества» в уникальном ведомственном музее Пензенского Управления исполнения наказаний.

Мероприятие провел заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области полковник Михайлюк Максим Евгеньевич  совместно с помощником начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиереем Антонием Шварёвым.

Старшеклассники ознакомились  с выставкой вооружения и узнали о подвиге Героя Российской Федерации Сергеева Александра Алексеевича - командира отряда специального назначения Управления исполнения наказаний, майоре внутренней службы. Майор Сергеев погиб после ранения при освобождении заложников в ИТК-5  20 июня 1994 года.  

В свою очередь, протоиерей Антоний рассказал учащимся о Божественной заповеди любви к Богу и ближним, и о том, что 'нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15:11). Положить же свою душу за друга – значит спасти его жизнь, отдав свою. Священник отметил, что пример исполнения заповеди любви к ближнему показал Герой России Сергеев Александр Алексеевич.
< Ко всем новостям