Четвертый и пятый день молитвы в учреждениях УФСИН России по Пензенской области

Четвертый и пятый день молитвы в учреждениях УФСИН России по Пензенской области
В учреждениях УФСИН России по Пензенской области продолжается неделя Молитвы.

В четвертый день в пенитенциарной учреждениях  Пензенской области  совершилась молитва о примирении семей заключенных. Она служилась по чину умножения любви в семьях, принятому в Церкви.

Надо не забывать о том, что наилучший способ сохранить, восстановить и преумножить любовь к человеку, к своему ближнему – это молитва о нем, с таким же усердием, с такими же слезами, как о нашей собственной душе. Если мы будем молиться о наших семьях, то мы научимся любить. А без взаимной любви невозможна истинно христианская семейная жизнь.

В пятый день молитвенной акции в храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" при ФКУ ИК-7 помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв совершил молитву о возвращении в общество. Она совершалась по чину молебна перед началом доброго дела.

Всем нам, и особенно заключенным необходимо помнить о том, что мы порой не можем изменить свою жизнь, потому что надеемся на себя, на свои силы. Христос же нас призывает обратиться к Нему, довериться Ему.

Важно не только верить в Бога, необходимо верить Ему, Богу. Только с Его помощью люди излечиваются от своих страстей и обретают духовную свободу. А за ней уже следует исправление всей жизни человека.
< Ко всем новостям