Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в обсуждении вопросов отбывания наказаний осужденных инвалидов

Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в обсуждении вопросов отбывания наказаний осужденных инвалидов
В УФСИН России по Пензенской области обсудили вопросы отбывания наказаний осужденных инвалидов. Мероприятие прошло под председательством начальника регионального ведомства Владислава Муравьева. В обсуждении актуального вопроса также приняли участие члены ОНК Валентина Алькаева и Николай Тихонов, помощник начальника по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв и сотрудники управления.

В настоящее время в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона содержится 186 осужденных, являющихся инвалидами.

"Больше года во всех исправительных учреждениях области реализуется программа мероприятий ("дорожная карта") по повышению доступности объектов УИС для маломобильных групп и лиц с ограниченными возможностям. Сегодня хотелось бы обсудить не только результаты работы по этому проекту, но остановиться на проблемных вопросах",- сказал начальник Управления Владислав Муравьев. На мероприятии обсуждены вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации, выполнении реабилитационных программ и переосвидетельствование осужденных, являющихся инвалидами в учреждениях, условиях проживания и социальном обеспечении осужденных, имеющих инвалидность, о привлечении к труду осужденных с ограниченными возможностями.

По словам начальника пенитенциарного ведомства области, реализация всех мероприятий, запланированных в "дорожной карте" в обязательном порядке будет продолжена и в следующем году.

По материалам Пресс-службы УФСИН по Пензенской области
< Ко всем новостям