Протоиерей Антоний Шварёв присутствовал на церемонии принятия присяги в УФСИН России по Пензенской области

Протоиерей Антоний Шварёв присутствовал на церемонии принятия  присяги  в УФСИН России по Пензенской области
14 декабря 2018 года 27 сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, вновь принятых на службу в различные учреждения, торжественно приняли присягу на плацу Управления.

Молодые сотрудники с достоинством и воинской честью в присутствии руководства ведомства, ветеранов, коллег и родственников произнесли клятву в верном служении Родине и Закону.

Присягу принимали заслуженные и достойные офицеры регионального ведомства: начальник отдела специального назначения «ФОБОС», полковник внутренней службы Дмитрий Владимирович Макаричев, который более 26 лет служит Отечеству, начальник организационно-аналитического отдела управления, полковник внутренней службы Юрий Александрович Объедкин, отдавший служению Родине 42 года, заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции, полковник внутренней службы Виталий Геннадьевич Городнов.

"Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Каждый сотрудник, который сегодня произносил торжественные и волнующие слова, свято верит в то, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок", - сказал начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

По традиции, которая имеет многовековые корни, помощник начальника ведомства по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв благословил молодых сотрудников принявших присягу на успешное прохождение службы и окропил их святой водой, пожелав крепости духа и физических сил. 

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Пензенской области
< Ко всем новостям