Протоиерей Антоний Шварев принял участие в открытии исправительного центра в Беково

Протоиерей Антоний Шварев принял участие в открытии исправительного центра в Беково
В поселке городского типа Беково Пензенской области состоялось открытие ФКУ исправительный центр № 1 Участок №3.

В торжественной церемонии открытия исправительного центра УФСИН приняли участие заместитель министра общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Правительства Пензенской области Олег Курдюков, руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Пензенской области Елена Канашкина, представители органов местного самоуправления р.п.Беково, руководители правоохранительных органов, а также помощник начальника по организации работы с верующими регионального управления протоиерей Антоний Шварев.

Помещение, в котором будут проживать осужденные к принудительным работам, отремонтировано предприятием ООО «Бековский сахарный завод».

«Благодаря эффективному взаимодействию с предприятием, нам удалось реализовать данный проект по открытию исправительного центра», - сказал заместитель начальника регионального Управления Максим Михайлюк. Он также обратил внимание на то, что личная поддержка Губернатора региона в решении государственной задачи по открытию исправительных центров, способствуют ее оперативному решению.

Новое исправительное учреждение рассчитано на 54 человека и все из них будут трудоустроены на ООО «Бековский сахарный завод».

Все участники торжественного мероприятия ознакомились с коммунально-бытовыми условиями центра.

Помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Пензенской области протоиерей Антоний Шварев совершил чин освящения помещения исправительного центра.

По материалам пресс-службы УФСИН по Пензенской области. 
< Ко всем новостям