В исправительных учреждениях Пензенской области прошла «Неделя молитвы»

В исправительных учреждениях Пензенской области прошла «Неделя молитвы»
С 8 по 14 октября 2022 года в учреждениях федеральной службы исполнения наказаний Пензенской области прошла Всероссийская неделя молитвы. В этой акции участвовали осужденные и их духовные наставники, священнослужители и верующие традиционных конфессий.

Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста.

В течение этой недели священники, окормляющие исправительные учреждения, совершали богослужения и молебны во всех исправительных колониях, следственных изоляторах, расположенных на территории Пензенской области.

Первый день недели был посвящен молитвам о подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Второй — молитвам о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям. В третий день в исправительных учреждениях молились о жертвах преступлений: об их телесном и материальном благополучии, о духовном освобождении от пережитого. Четвертый день — молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы. Пятый — о возвращении осужденных в общество, об их ресоциализации и адаптации. Шестой день — молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Седьмой день посвящен участникам тюремной миссии: священнослужителям и их помощникам, несущих тюремное послушание.
< Ко всем новостям