В Пензенском УФСИН состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия с традиционными для России религиозными объединениями

В Пензенском УФСИН состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия с традиционными для России религиозными объединениями
10 ноября 2022 года, совместно с заседанием межрелигиозной рабочей группы по вопросам взаимодействия УФСИН России по Пензенской области с религиозными организациями, состоялся круглый стол на тему: "Взаимодействие территориального органа ФСИН России с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути решения".

В работе круглого стола приняли участие заместители начальника УФСИН России по Пензенской области, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв и муфтий Централизованного Духовного управления мусульман Пензенской области Асиат Уразаев.

Участники совещания обсудили итоги проходившего с 27 октября по 3 ноября в исправительных учреждениях мероприятия Недели межрелигиозного диалога, а также проблемные вопросы деятельности священнослужителей религиозных организаций в учреждениях УФСИН России по Пензенской области.

На заседании отметили, что межрелигиозный диалог, проведение разъяснительной работы с участием священнослужителей помогает избежать разногласий на почве религиозных убеждений, способствует выстраиванию взаимопонимания в обществе.
< Ко всем новостям