Протоиерей Александр Филиппов, в составе делегации Пензенской духовной семинарии, принял участие в работе Международных Рождественских образовательных чтений

 Протоиерей Александр Филиппов, в составе делегации Пензенской духовной семинарии, принял участие в работе Международных Рождественских образовательных чтений
С 25 по 27 января 2023 года в Москве проходят XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В рамках форума делегация Пензенской духовной семинарии в составе первого проректора, проректора по учебной работе протоиерея Николая Грошева и проректора по воспитательной работе протоиерея Александра Филиппова приняла участие в работе ряда мероприятий, основной тематикой которых было духовное образование.

26 января 2023 года в актовом зале Синодальной библиотеки с представителями руководства и администрации духовных учебных заведений, в том числе Пензенской духовной семинарии, встретился председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов. Глава Учебного комитета рассказал собравшимся о современном состоянии духовного образования в России, а также ответил на ряд вопросов.

Также в ходе форума представители Пензенской духовной семинарии провели встречи с представителями других духовных школ, приняли участие в работе ряда круглых столов, затрагивающих актуальные проблемы духовного образования.

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.
< Ко всем новостям