В храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" при ИК-7 была совершена божественная литургия

В храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" при ИК-7  была совершена божественная литургия
4 марта 2019 года, в понедельник сырной седмицы апостола от 70-ти Архиппа, в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области была совершена божественная литургия.

Богослужение возглавил помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв совместно с проректором по воспитательной работе Пензенский духовной семинарии протоиереем Александром Филипповым.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся Пензенской духовной семинарии.

Совершенная служба организована в рамках соглашения о взаимодействии между УФСИН и Пензенской духовной семинарией.

По словам протоиерея Антония Шварёва, в настоящее время в исправительных учреждениях созданы хорошие условия для духовно-нравственной и просветительской работы с осужденнами.

«Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, ректор вышеупомянутого учебного заведения, благословил проведение совместных мероприятий, в том числе богослужений с привлечением хора семинаристов. Безусловно, очень внимательно к нашим инициативам относится и руководство управления», - сказал священнослужитель.

Как сообщалось ранее, в ИК-7 идет активное строительство отдельно стоящего храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших", которое в настоящее время подходит к завершающей стадии.
< Ко всем новостям