Воспитанники нашей воскресной школы посетили Архиерейскую рождественскую елку

Воспитанники нашей воскресной школы посетили Архиерейскую рождественскую елку
10 января 2021 года в Центре культуры и досуга города Пензы по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима состоялась ежегодная Архиерейская рождественская елка. В организации мероприятия активное участие приняли отдел религиозного образования и катехизации Пензенской епархии, Пензенская духовная семинария, Семейный православный театр, волонтеры отдела по делам молодежи Пензенской епархии.

Мероприятие собрало на своей площадке учащихся воскресных школ, детей духовенства и сотрудников епархиальных учреждений, среди которых по благословению настоятеля протоиерея Александра Филиппова были дети из воскресной школы  нашего Никольского храма.

На сцене Центра культуры и досуга труппа Семейного православного театра показала детям рождественскую сказку «Цветик-семицветик».

По окончании театрализованного представления митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил благодарность театру за замечательное представление и поздравил собравшихся детей с Рождеством Христовым:

«Надеюсь, что сегодняшний праздник оставит добрые впечатления в вашей памяти и поможет вам, так же, как и героям этого представления, больше творить добра. С праздником вас, пусть Господь вас хранит!”

Продолжился праздник развлекательной программой с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В завершение мероприятия дети получили сладкие подарки.
< Ко всем новостям