Иерей Сергий Карасев посетил мобилизованных воинов

Иерей Сергий Карасев посетил мобилизованных воинов
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в военкоматах и пунктах мобилизации организовано пастырское окормление мобилизованных.

8 октября 2022 года клирик Никольского храма г.Пензы иерей Сергий Карасев, по благословению настоятеля протоиерея Александра Филиппова, в рамках духовного окормления посетил один из Пензенских мобилизационных пунктов, где размещены воины, призванные на службу в рамках СВО. Священник встретился с мобилизованными, ответил на их вопросы духовного и практического плана, совершил молебное пение и Таинство исповеди. Также батюшка раздал желающим нательные крестики, пояски "Живый в помощи", молитвословы и пожелал им помощи Божией, крепости духа, душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже нашего Отечества.

— Знаете, когда священник появляется здесь, мобилизованные воины с надеждой и с воодушевлением смотрят на священника, пришедшего их поддержать. Когда они спрашивают благословения, видишь в их глазах какое-то умиротворение, спокойствие. Поэтому мы приходим сюда и молимся с ними, раздаем нуждающимся крестики, благословляем, окропляем святой водой. И такие простые действия очень важны и очень дороги для этих ребят, — подчеркнул иерей Сергий.

Священник записал имена всех воинов для поминовения о здравии за литургией и совершаемых в нашем храме молебнах , а также принял от желающих записки о поминовении близких сродников.
< Ко всем новостям