Экскурсия в Пензенскую духовную семинарию

Экскурсия в Пензенскую духовную семинарию
В воскресенье 3 марта 2019 года, по благословению настоятеля Никольского храма в Терновке протоиерея Александра Филиппова, группа юных воспитанников воскресной школы "Азбука веры" в сопровождении директора Анны Петровны Лазаревой, диакона Сергия Карасёва и помощника настоятеля по молодежной работе Никиты Олеговича Цыплихина, посетила Пензенскую духовную семинарию с ознакомительной экскурсией.

Здесь проректор семинарии по учебной работе протоиерей Вадим Ершов рассказал ребятам об истории духовного образования на Пензенской земле, формах обучения в семинарии, а также организовал посещение храма учебного заведения во имя святителя Иннокентия Иркутского, где дети узнали о жизни святителя и смогли приложиться к иконе с частицей его святых мощей.

Также школьники побывали в классах регентского отделения, узнали на фотографиях здание прежней семинарии, с большим интересом изучали информационные стенды, вглядываясь в лица семинаристов и преподавателей.

Следующим местом осмотра стал актовый зал, а затем и спортивный зал, где дети поиграли в активные игры и договорились на последующий футбольный матч с семинаристами.

В заключение экскурсии ребята любезно были приглашены в трапезную учебного заведения, где за чаепитием обменялись впечатлениями от увиденного. Несколько воспитанников заявили о твёрдом намерении поступать на обучение в Пензенскую духовную семинарию.

Духовенство Никольского храма в Терновке присоединяется к добрым словам благодарности ребят к протоиерею Вадиму Ершову за проведенную очень интересную экскурсию и оказанное гостеприимство.
< Ко всем новостям