В день памяти святой Анастасии Узорешительницы в исправительных колониях совершены богослужения

 В день памяти святой Анастасии Узорешительницы в исправительных колониях совершены богослужения
4 января 2022 года, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при ИК-5 была совершена Божественная литургия. Исправительное учреждение посетили: помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по работе с верующими протоиерей Антоний Шварёв, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Пензы протоиерей Андрей Поляков и клирик храма преподобного Серафима Саровского протодиакон Николай Боговик. Со словами проповеди к отбывающим наказание обратился протоиерей Антоний.

По окончании богослужения всем желающим подарили православные календари на 2022 год с иконой благоразумного разбойника, который был распят рядом с Иисусом Христом, уверовал в Него, искренне раскаялся в своих грехах и получил от Христа обетование, что «ныне же» будет пребывать с Ним в раю. Календари для учреждений уголовно-исполнительной системы Пензенской области были предоставлены благотворительным фондом просвещения «Вера».

В этот же день в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при ИК-7 был совершен молебен святой великомученице Анастасии Узорешительнице, который возглавил протоиерей Антоний Шварёв.<br>
< Ко всем новостям