Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в заседании Общественного совета УФСИН

Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в заседании Общественного совета УФСИН
30 июня 2022 года в исправительном центре №1 УФСИН России по Пензенской области состоялось заседание Общественного совета. Пенитенциарную систему представляли заместитель начальника ведомства Максим Михайлюк, помощник начальника Андрей Дубинин, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв. 

Члены общественной наблюдательной комиссии были ознакомлены с деятельностью специального учреждения уголовно-исполнительной системы. 

Также совместно с руководством УФСИН были обсуждены проблемные вопросы функционирования и перспективы развития сети исправительных центров в регионе.

Представители общественного совета интересовались условиями отбывания наказаний, организацией трудовой адаптации осужденных и социальной работой. Активно обсуждались вопросы о привлечении к труду осужденных без лишения свободы, а также об организации воспитательной и социальной работы с осужденными к лишению свободы. 

В ходе визита члены комиссии осмотрели жилые помещения исправительного центра, комнаты приема пищи и воспитательной работы, класс воскресной школы и церковь. 

"Руководство управления во взаимодействии с региональными властями серьезно подходит к решению вопросов по расширению сети исправительных центров в области, это одна из актуальных для нас проблем", - сказал заместитель начальника ведомства Максим Михайлюк.

По словам председателя общественного совета Владимира Холзинева, в следующем полугодии его члены проведут приемы по личным вопросам в различных исправительных учреждениях.

 По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области 
< Ко всем новостям