Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в учебно-методических сборах Пензенского УФСИН

Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в  учебно-методических сборах Пензенского УФСИН
В учебно-методических сборах на базе колонии-поселения №12 п. Сосновка приняли участие заместители начальников исправительных учреждений региона, курирующих социальную, воспитательную и психологическую работу с осужденными. В числе присутствующих должностных лиц был помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв.

В ходе сборов сотрудники воспитательных подразделений совершили обход территории КП-12, познакомились с организацией работы студии кабельного телевидения, кружковой работой, а также посетили молельную комнату, столовую и общежития отрядов.

Сотрудники обсудили вопросы применения к осужденным условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, погашения исковых обязательств.

«Большой блок вопросов был посвящен организации полезной занятости, использование в этой работе новых форм, привлечение к этой важной работе известных деятелей культуры, поэтов, спортсменов», - сказал заместитель начальника управления Максим Михайлюк.

По его словам, в этой работе необходимо максимально использовать ресурс попечительских советов. В конце учебно-методических сборов были подведены итоги, намечены планы на предстоящий период.
< Ко всем новостям