Протоиерей Антоний Шварёв совершил панихиду в день памяти Героя России Александра Сергеева

Протоиерей Антоний Шварёв совершил панихиду в день памяти Героя России Александра Сергеева

28 марта 2023 года в УФСИН России по Пензенской области прошли памятные мероприятия, посвященные дню памяти первого в истории уголовно-исполнительной системы страны Героя России Александра Сергеева. В этот день ему исполнилось бы 68 лет.

Митинг открыл начальник УФСИН России по Пензенской области Игорь Киреев. Он отметил, что со времени трагических событий, связанных с захватом заложников в колонии №7/5 прошло уже 29 лет.

"Александр Сергеев ценой своей жизни спас других людей, закрыв своим телом гранату, чтобы не пострадали окружающие. Его подвиг это, безусловно, пример истинной преданности служебному долгу и великого служения Отечеству", - сказал руководитель ведомства.

В ходе митинга собравшиеся почтили память Александра Сергеева минутой молчания и возложили цветы к бюсту героя.

Памятные мероприятия продолжились на Аллее Славы Ново-Западного кладбища города Пензы. Здесь собрались родные и близкие Александра Сергеева, сотрудники УФСИН и ветераны. Помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев совершил заупокойную панихиду, после чего собравшиеся возложили цветы на могилу Героя России.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области 

< Ко всем новостям