Протоиерей Антоний Шварев принял участие в Дне призывника

Протоиерей Антоний Шварев принял участие в Дне призывника
19 апреля 2023 года в Засечном досуговом центре прошел День призывника. В торжественном мероприятии приняли участие  представители районной администрации, военного комиссариата, районного военкомата и духовенство.

На Руси издавна существует добрая традиция – начинать любое большое дело с церковного благословения. Оно всегда давало людям надежду и уверенность в благополучном исходе начатого дела.

От лица духовенства Пензенской епархии с пастырским напутствием и благословением на предстоящую службу обратился помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев.

Священник напомнил будущим воинам о ратных подвигах прославленных полководцев Руси – святых благоверных великих князей Александра Невского и Дмитрия Донского, рассказал о небесном покровителе военнослужащих – святом великомученике Георгии Победоносце, к которому следует молитвенно обращаться за помощью во время исполнения воинского долга.

Батюшка пожелал призывникам, чтобы благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания родных и близких сохранила их в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах вооруженных сил на благо защиты Родины их укрепила и закалила.
< Ко всем новостям