Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в торжественных мероприятиях УФСИН, посвященные Дню Великой Победы

Протоиерей Антоний Шварёв принял участие в торжественных мероприятиях УФСИН, посвященные Дню Великой Победы
6 мая 2023 года в УФСИН России по Пензенской области прошли торжественные мероприятия посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном митинге приняли участие сотрудники ведомства, заслуженные ветераны уголовно-исполнительной системы, руководители общественных организаций областного центра. В числе участников мероприятия был помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв.

В этот торжественный день к присяге были приведены одиннадцать молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы ведомства.

Помощник начальника по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв благословил и окропил святой водой молодых сотрудников и всех присутствующих, пожелав им бодрости духа и успешного прохождения службы.

Со словами напутствия к молодому поколению также обратились ветераны.

В ведомстве не отступают от традиций и свято чтут память о погибших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, и о ветеранах войны, не доживших до сегодняшнего дня. Великая Отечественная война затронула почти каждую семью нашей Родины. Более 300 тысяч пензенцев тогда ушли на фронт, и больше половины не вернулись домой. Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После официальной части присутствующих с наступающим праздником поздравил ансамбль «Ягода- малина».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области.
< Ко всем новостям