Протоиерей Антоний Шварев поздравил молодых специалистов УФСИН

  Протоиерей Антоний Шварев поздравил молодых специалистов УФСИН
В  УФСИН России по Пензенской области области состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению служебных удостоверений выпускникам образовательных организаций высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний.
 
Ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы региона пополнили 9 человек. Молодые специалисты будут проходить службу в подразделениях режима и надзора, охраны, в оперативных и воспитательных службах, уголовно-исполнительной инспекции.
 
Заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк поздравил выпускников с этим знаменательным событием в их жизни, а также пожелал достойной службы, успехов и карьерного роста.
 
 «Уверен, что этот знаменательный день навсегда останется в вашей памяти. С первых дней службы относитесь к исполнению служебных обязанностей со всей серьезностью, проявите свои лучшие личные и профессиональные качества, с честью и достоинством служите России», - дал напутствие молодым специалистам Максим Михайлюк.
 
В мероприятие также приняли участие заместители начальника УФСИН, ветераны УИС и помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев.

В напутственном слове протоиерей Антоний отметил серьезность и ответственность выбора профессии выпускниками ВУЗов уголовно-исполнительной системы. Эта работа не только обязывает служить законам человеческого общества, но и способствует исполнению заповедей Божиих, поскольку связана с жертвенностью и самоотдачей. Сотрудники уголовно-исполнительной системы несут ответственность не только за исполнение должностных обязанностей, но и за содействие в отказе от преступной жизни и помощь в благополучном возвращении в общество осужденных граждан. В несении этого служения сотрудники могут рассчитывать на взаимодействие со священнослужителями, окормляющими исправительные учреждения.
 
Церемония завершилась общим фотографированием, после чего председатель Совета ветеранов Владимир Потанин провел экскурсию для выпускников в постоянно действующей экспозиции УФСИН.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области 
< Ко всем новостям