Протоиерей Антоний Шварев участвовал в обучающем семинаре ФСИН России

Протоиерей Антоний Шварев участвовал в обучающем семинаре ФСИН России
Помощник начальника регионального Управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, а также сотрудники профильных отделов и служб УИС приняли участие в семинаре по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений.

Посредством видео-конференц-связи с ФСИН России обсудили вопросы исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения лиц, содержащихся в учреждениях УИС.

Обучающий семинар был организован пенитенциарным ведомством совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Академией ФСИН России и посвящен особенностям служения духовенства основных традиционных для России религиозных объединений, оказанию психологической помощи и поддержки подозреваемым, обвиняемым и осужденным, ориентирование их на семейный образ жизни, поддержание социальных связей со своими близкими.

Также речь шла о таком важнейшем направлении, как противодействие и профилактика распространения радикальных идеологий в учреждениях УИС.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области
< Ко всем новостям