Протоиерей Александр Филиппов сослужил митрополиту Серафиму за панихидой по почившим ректорам, преподавателям и студентам Пензенской духовной семинарии

Протоиерей Александр Филиппов сослужил митрополиту Серафиму за панихидой по почившим ректорам, преподавателям и студентам Пензенской духовной семинарии
Вечером 8 декабря 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил панихиду по почившим наставникам и воспитанникам Пензенской духовной семинарии в домовом храме во имя святителя Иннокентия Иркутского при духовной школе.

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор ПДС протоиерей Николай Грошев, проректор по воспитательной работе ПДС протоиерей Александр Филиппов, заведующий отделением дополнительного образования иерей Павел Мельников, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский и Максим Мамонов.

Богослужебные песнопения исполнили хор Пензенской духовной семинарии под управлением иерея Николая Батищева и хор регентского отделения семинарии под управлением регента Марии Ясень.

По окончании панихиды была пропета «Вечная память…» всем от века почившим начальствующим, учившим и учащимся в Пензенской духовной семинарии.

После заупокойного богослужения владыка-ректор обратился со словом к преподавателям и студентам: «Сегодня мы с вами этой панихидой о наших предшественниках: начальствовавших, учивших и учившихся, открыли празднества нашего престольного дня — дня памяти святителя Иннокентия, епископа Иркутского. С этими торжествами всех вас поздравляю, желаю помощи Божией и молитвенного предстательства святителя Иннокентия!»
< Ко всем новостям