Протоиерей Антоний Шварев благословил молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы

Протоиерей Антоний Шварев благословил молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы
12 декабря 2023 года в УФСИН России по Пензенской области состоялась церемония принятия присяги молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы.
 
В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника Максим Каминский, сотрудники ведомства, представители общественности. В числе участников был помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв.

В этот день четырнадцать молодых сотрудников ведомства дали клятву стоять на страже законности и правопорядка, уважать и соблюдать права и свободы человека, добросовестно исполнять свои служебные обязанности.
 
Принятие присяги – первый и важный шаг в службе молодого сотрудника. Верность присяге и ее соблюдение является критерием деятельности сотрудника, нравственности его поступков. Присяга призывает офицеров УИС к высокой ответственности за выполнение служебного долга. 

Поздравляя всех новобранцев с важным событием в их жизни, врио начальника УФСИН Максим Каминский пожелал им стойко переносить связанные со службой трудности, служить честно и достойно, быть верным присяге, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации и быть примером подрастающему поколению.
 
Председатель Пензенской областной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Владимир Потанин поздравил сотрудников, отметив, что именно на них возлагаются большие надежды по успешному решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой. Он напомнил присутствующим, что слова Присяги - это нерушимая клятва сотрудника УИС.
 
Помощник начальника ведомства по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв благословил и окропил святой водой молодых сотрудников и всех присутствующих, пожелав им бодрости духа и успешного прохождения службы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области 

< Ко всем новостям