Ребята из 23 отряда Никольского храма НОРД "Русь" приняли участие в состязаниях, посвященные Дню Героев Отечества

Ребята из 23 отряда Никольского храма НОРД "Русь" приняли участие в состязаниях, посвященные Дню Героев Отечества
В воскресенье 9 декабря 2018 года на территории храма Петра и Павла (Арбеково) состоялись традиционные для Пензенских добровольцев спортивные состязания, посвященные Дню Героев Отечества. В Российской империи, до октябрьской революции 1917 года, 26 ноября по старому стилю (по новому стилю 9 декабря) отмечали как День Георгиевских Кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду Российской империи.

Перед началом состязаний был совершен молебен, который возглавил председатель Отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илия Иванов.

В программу состязаний были включены следующие испытания: проверка знаний по истории и православию, стрельба, преодоление веревочной полосы препятствий, оказание первой помощи, умение пользоваться картой и компасом, а также конкурс на лучшее исполнение песен времен Русской Императорской и Белых армий. Состязания завершились мастер-классами от руководителей.

Благодарственный молебен по окончании состязаний совершил протоиерей Сергий Богачков .

По итогам Дня Героев Отечества определились следующие результаты:
1 место - 30 отряд "Победоносец"
2 место - 23 отряд "Малахов Курган"
3 место разделили 2 ОГР города Каменка и 26 отряд "Миротворцы".

За Русь Святую! Всегда на страже!

Главный судья соревнований, рк3 Илья Цирулев.


< Ко всем новостям