Священник Сергий Беляков совершил водосвятный молебен в перинатальном центре города Пензы

Священник Сергий Беляков совершил водосвятный молебен в перинатальном центре города Пензы
20 декабря 2018 года, в годовщину освящения Митрополитом Серафимом перинатального центра города Пензы, иерей Сергий Беляков, в сослужении диакона Сергия Карасёва, по благословению настоятеля протоиерея Александра Филиппова, совершил чин малого освящения воды в этом медицинском учреждении.

Богослужебные песнопения исполнили Самойлова Галина и Токарев Андрей.

По завершению молебна иерей Сергий Беляков поздравил сотрудников медицинского центра и пациенток с празднованием накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца.

Осознавая, что  каждая женщина испытывает чувства тревоги и волнения перед родами, батюшка пожелал, чтобы Господь и Бог наш Иисус Христос и Божия Матерь, по молитвам святителя Николая Чудотворца, помиловали рожениц, укрепили их и помогли разрешиться от бремени благополучно.

Также он обратил внимание  врачей и сотрудников перинатального центра на то, что они являются добрыми помощниками в исполнении заповедей Божиих.

После окончания богослужения отец Сергий пригласил будущих мамочек в храм, чтобы окрестить новорожденных и таким образом позаботиться об их духовном и телесном здоровье.

Затем батюшка окропил святой водой всех рожениц, сотрудников, а также все палаты и кабинеты медицинского учреждения.

Покидая перинатальный центр, отца Сергия попросили окрестить новорожденного младенца, находящегося в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. Батюшка с благоговением  совершил таинство крещения.
< Ко всем новостям