Иерей Владимир Журавлев совершил акафист Божией Матери в Кафедральном соборе

Иерей Владимир Журавлев совершил акафист Божией Матери в Кафедральном соборе
12 сентября 2023 года, по благословению настоятеля протоиерея Александра Филиппова, клирик нашего храма иерей Владимир Журавлев совершшил акафист Божией Матери перед Ея чудотворным образом «Умягчение злых сердец» в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет пребывать в Первохраме г. Пензы до 19 часов вечера 16 сентября, храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Чудотворная икона «Умягчение злых сердец», произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. Впервые замироточила она в 1999 году в московской квартире одной верующей семьи.
А 12 августа 2000 года, в день гибели подводной лодки «Курск», на иконе Богоматери появились крохотные кровоточащие ранки. Проведенная экспертиза показала, что кровь человеческая, первой группы. С тех пор образ мироточит и кровоточит постоянно.
Со временем появились свидетельства о чудесах, происходящих от этого образа Божией Матери. Икону освидетельствовала Комиссия по описанию чудесных знамений, происходящих в Русской Православной Церкви.
На этой иконе Богородица изображается с семью мечами, направленными на Нее. Число семь в Священном Писании обозначает полноту чего-либо. В данном случае символически изображена полнота страданий Пресвятой Богородицы, перенесенные Ей в земной жизни. Это полнота любви сердечной к Сыну и вместе с Ним – ко всему человечеству.
Сотни верующих приходят помолиться перед этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, помочь в житейских нуждах, и получают утешение.
Место постоянного пребывания чудотворной иконы – небольшая часовня в селе Бачурино, в Новой Москве, которая приписана к храму Михаила Архангела в селе Летово Московской области. Но святыня уже побывала во многих храмах России, ближнего и дальнего зарубежья, дав возможность ощутить присутствие благодати Божией прихожанам городов России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Смоленск, Орел. Екатеринбург, Ижевск, Челябинск и других), Беларуси, Украины, Грузии, Германии.
< Ко всем новостям