Иерей Владимир Журавлев совершил акафист великомученику Георгию Победоносцу в Кафедральном соборе

Иерей Владимир Журавлев совершил акафист великомученику Георгию Победоносцу в Кафедральном соборе
3 октября 2023 года, по благословению настоятеля протоиерея Александра Филиппова, клирик нашего храма иерей Владимир Журавлев совершил акафист Великомученику и Победоносцу Георгию перед ковчегом с частью его святых мощей в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.

Святыня будет находиться в Спасском кафедральном соборе два дня – до 19 часов 4 октября. В эти дни постоянно будут совершаться молебны с чтением акафиста великомученику Георгию Победоносцу, за исключением того времени, когда будут проходить литургии и вечерние богослужения. Храм открыт для посещения ежедневно с 7:00 до 19:00.

Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца приносится из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в епархии Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К принесению мощей небесного покровителя Российского воинства во всех городах приурочено совершение молебнов о победе. Общенародная акция «Всероссийский молебен о победе» проводится с мая по сентябрь и охватывает 100 городов всех 89 регионов Российской Федерации.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».
< Ко всем новостям