Воспитанники воскресной школы посетили патриотическое мероприятие

Воспитанники воскресной школы посетили патриотическое мероприятие
Во время осенних каникул воспитанники воскресных школ Спасского городского округа посетили интересное патриотическое мероприятие, организованное в библиотеке имени М.Е. Салтыкова-Щедрина.

В библиотеке встретились учащиеся четырех воскресных школ: Спасского кафедрального собора, Успенского собора, храма Александра Невского и Никольской церкви (Терновка). Объединенный коллектив воспитанников воскресных школ Спасского городского округа принял участие в проекте «Единство», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов.

Ребята и сопровождающие их взрослые познакомились с возможностями детского центра по укреплению межнационального согласия в детской и подростковой среде: с интересом прослушали экскурсию по экспозиции национальных костюмов народов, населяющих Россию, с энтузиазмом приняли участие в интерактивной игре «Всё о России».

Для игры было сформировано три команды, дети отвечали на вопросы о русских классиках, особенностях народных костюмов, а также российских городах с вековой историей.

В завершении встречи для ребят был проведен творческий мастер-класс с изготовлением поделки ко Дню народного единства.
< Ко всем новостям