Воспитанники воскресной школы "Азбука веры" участвовали в фестивале «Рождественское чудо» в Пензенской духовной семинарии

Воспитанники воскресной школы "Азбука веры" участвовали в фестивале «Рождественское чудо» в Пензенской духовной семинарии
21 января 2024 года в Пензенской духовной семинарии состоялся фестиваль «Рождественское чудо», в рамках которого старейшее учебное заведение Сурского края посетили воспитанники общеобразовательных и воскресных школ города, а также прихожане городских храмов Пензы.

Мероприятие началось с молебна, который возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Николай Грошев.

По окончании молебного пения отец Николай приветствовал собравшихся, отметив, что главная задача фестиваля — сплотить в единое пространство всех детей, особенно воспитанников воскресных школ и учащихся других образовательных учреждений, ориентированных на духовную и воспитательную работу.

Программа фестиваля приятно удивила своей обширностью и разнообразием. В фойе и аудиториях семинарии для участников праздничного мероприятия были организованы экскурсии по духовной школе, интерактивные занятия и мастер-классы. Все желающие могли научиться азам колокольного звона и резьбе по дереву, приготовить кулинарные блюда в трапезной, исполнить любимые песни под аккомпанемент гитары, попробовать под руководством опытного мастера расписать абашевскую игрушку и многое другое.

Продолжился фестиваль концертной программой, подготовленной воспитанниками воскресных школ епархии и детскими творческими коллективами областного центра.

Воспитанники детской воскресной школы «Азбука веры» при нашем храме с большой радостью посетили это мероприятие, а детский хор «Никольские голоса» под управлением Княжевой Олеси представил рождественскую тематическую песню-колядку «А в Иерусалиме рано зазвонили» и были награждены Дипломом участника фестиваля, а также сладким подарком.

После общей фотографии на улице были организованы традиционные зимние гулянья и спортивные забавы.

Завершилось всё вкусной русской кашей с чаем и пирожками. Январский морозец никого не испугал. Дети, родители, гости − все остались довольны радушием организаторов фестиваля, за что им огромное спасибо!

Такие встречи запоминаются ребятам своей лёгкостью и теплотой. Очень важен и обмен опытом разных воскресных школ. Так для всех нас открывается единое детское православное пространство во Славу Господа нашего Иисуса Христа!
< Ко всем новостям