Состоялась экскурсия по храмовому комплексу дошкольников старшей группы детского сада

Состоялась экскурсия по храмовому комплексу дошкольников старшей группы детского сада
2 марта 2024 года, в рамках сотрудничества с детским садом МБДОУ 120 г.Пензы (филиал 2) по вопросам духовно-нравственного воспитания, дети из старшей группы с воспитателем Великановой Еленой Валентиновной и родителями посетили Никольский храм г.Пензы. Мероприятие было организовано по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Филиппова.

Гостей встретили директор воскресной школы Княжева Татьяна Вячеславовна и клирик храма иерей Владимир Журавлев. Ребятам рассказали о целях воспитания в школе, её работе; показали храм и учебные классы. Наш детский хор «Никольские голоса» исполнил духовное песнопение.
Иерей Владимир Журавлев рассказал юным гостям о том, что такое храм и зачем нужно его посещать, побеседовал с ребятами о Боге; также рассказал о церковных свечах, необходимости благоговейного обращения с ними, как важном символе нашего стремления приблизиться к Господу.

На память о посещении церковной школы детям подарили маленькие колокольчики, а родителям - книги на духовную тематику.

Встреча настолько увлекла ребят, что многим захотелось побывать здесь ещё раз, ведь многие впервые в своей жизни переступили порог церкви, но сразу же почувствовали, что здесь царит удивительная атмосфера тепла и любви.

По окончании встречи иерей Владимир пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе и взаимопомощи, слушались и уважали родителей и старших.
< Ко всем новостям